3 февраля 2010 г.

Самые самые собаки

Самая дорогая собака
Тибетский мастиф по кличке Янцзы (полное имя "Река Янцзы Номер Два") был куплен китаянкой миссис Ванг за 4 миллиона юаней (585.000$). Редкая порода ценится за силу и выносливость. Считается, что одна собака может справиться с леопардом, а две - с тигром.






Самая большая и маленькая собака
Самая большая собака в мире (самая рослая собака в мире) - датский дог Гибсон в вертикальном положении достигает 2,10 метра. Размер лапы животного 40-41. Самая маленькая собака в мире - Бу-Бу, рост 10 сантиметров и вес 680 грамм.





Рекордного веса и длины достиг английский мастиф Айкама Зорба из Ла-Сузы, принадлежащий Крису Ираклидесу, Лондон, Великобритания. Высота Зорбы в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 г. составлял 155,58 кг.





Самая уродливая собака
Пес Элвуд - обладатель звания самой уродливой собаки в мире. Животное, представляющее собой помесь китайской хохлатой собаки с чихуахуа, имеет темную окраску кожи и напрочь лишен волос, если не считать белого "ирокеза" на макушке. 






До этого самой уродливой собакой считалась китайская хохлатая по кличке Сэм, пес удостаивался этого звания 3 года подряд. Крошечная собака была совершенно лысой. Единственной растительностью на его теле оставались клочки седых волос на голове. Сэм был покрыт морщинами и бородавками. Он был слеп, а его молочные глаза делали его похожим на инопланетянина. Он умер от укола ветеринара, не дожив до своего 15-ти летия - Сэм тяжело болел.



Самая злая собака
Ветеринары из Независимого университета Барселоны, исследовав более тысячи случаев агрессии со стороны собак, произошедших в стране за 10 лет, самыми агрессивными признали, как ни странно не питбулей и старфордов - прирождённых собак-убийц, а английских кокер-спаниелей (причем именно рыжих кобелей). С выводами испанских кинологов согласны далеко не все. По мнению американского клуба заводчиков английских кокер-спаниелей, их любимцы - одни из самых игривых и дружелюбных собак в мире.

Самая умная собака
Это не дворняга. Бордер-колли. Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную. Эти собаки отнюдь не бездельники, им нравится работать. Про бордер-колли даже говорят, что представители этой породы живут, чтобы работать. Очень легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В общем, могут использоваться везде - и в качестве охранников, и как няни, и просто как домашний умный пес. В нашей стране эти собаки не так часто встречаются, но их популярность неуклонно растет, и вполне может быть, что вскоре они не будут редкостью на улицах городов. Второе и третье места занимают пудель и немецкая овчарка, соответственно.





Самая богатая собака
Самая богатая собака мира – немецкая овчарка Гюнтер. После смерти своей хозяйки, графини немецкого происхождения Карлотты Либенштейн, Гюнтер получил в наследство 65 миллионов долларов. Сейчас немецкая овчарка находится под опекунством. Она имеет в своей собственности загородный дом, в котором проживает с шофером и прислугой. Гюнтер обожает загородные поездки по сельской местности на собственном БМВ с откидным верхом. Однажды, Гюнтер даже подвергся штрафу со стороны дорожной полиции за то, что сидел на переднем сидении. Недавно опекуны Гюнтера приобрели особняк в Майами, принадлежавший ранее Мадонне. Стоимость особняка семь с половиной миллионов долларов. Говорят, что Гюнтер очень доволен домом, в котором размещены девять комнат и семь туалетов. К числе развлечений немецкой овчарки относятся съемки в фильмах и купание в Ливорно.
Самые сильные и выносливые
Самый большой груз, сдвинутый с места собакой, весил 2905 кг. Столько весили железнодорожные рельсы, которые сенбернар по кличке Райттес Бренди Беар, весом 80 кг, сдвинул с места 21 июля 1978 года в Ботелле, Вашингтон, США. Четырехлетняя собака, принадлежавшая Дугласу Александру из Монро, Вашингтон, протащила этот груз на четырехколесной повозке по бетонной поверхности на расстояние 4,57 м меньше чем за 90 секунд. За 10 дней до этого тот же пес сдвинул с места 2993 кг, но не дотянул их на 12,7 см до минимальной дистанции 4,5 м, когда истекли положенные 90 секунд.

Самой сильной собакой в пропорции к собственному весу является ньюфаундленд по кличке Барбара Алленс Дарк Ханс, весом 44 кг, которая протащила 2289 кг по бетонной поверхности в Ботелле 20 июля 1979 г.

1 комментарий:

  1. ну как так то, такая хорошая статья, а про прирождённых "собак убийц" такую гадость пишите.....вы хотя бы название породы в википедии почитали и может быть написали бы правильно((( А так, прежде чем писать и оскорблять не знакомую вам породу, и самых верных и преданных друзей..... так лучше вообще ничего не писать.....

    ОтветитьУдалить